Diese Seite wird derzeit überarbeitet!

Name

Schule

Ort

Weitere Infos

Jürgen Bloßfeld

(Stellvertretend für Sozialarbeit

in Schulen, Darmstadt)

Berufsschulzentrum Nord

 

Darmstadt

06151/134234

 

juergen.blossfeld@internationaler-bund.de

Nicole Bondaug

Heinrich-Heine-Schule

Gesamtschule

Dreieich

06103/303323

 

NBondaug@gmx.de

 

www.heinrich-heine-schule.de

Edith Feike

Georg-Büchner-Schule

Gesamtschule

Landgräfin-Elisabeth-Schule

Förderschule

Stadtallendorf

06428/4463921

 

06428/4480617

 

feike@gbs-stadtallendorf.de

 

www.gbs-stadtallendorf.de

Petra Gilbert-Scherer

(Stellvertretend für Sozialarbeit

in Schulen der Kreisstadt

Dietzenbach)

Regenbogenschule

Grundschule

Dietzenbach

06074/41521

 

gilbert-scherer@dietzenbach.de

 

 

Rosina Stipp

Schulsozialarbeit

Georg-Kerschensteiner-Schule

Grundschule

Schwalbach am Taunus

06196 / 88151975

 

rosina.strip.gls@Greenet.de

 

gksschwalbach.de/

Renate Mertens

Schulsozialarbeit

Joachim-Schumann-Schule

Offene Schule

Gesamtschule

Babenhausen

06073/726623

 

Osb.sozialarbeit@web.de

 

www.osbabenhausen.de

Petra Schmidt

Goetheschule

Gesamtschule

Dieburg

06071 / 988817

 

P.Schmidt@Goetheschule-Dieburg.de

 

www.goetheschule-dieburg.de/

Bärbel Buchwald

(Stellvertretend für Sozialarbeit des VIE im Untertaunus)

Aartalschule

Gesamtschule

IGS Obera Aar

Gesamtschule

SchulzentrumWiesweg

Gymnasium und Realschule

 

Aarbergen

 

Taunusstein

 

Eltville

 

0178 / 9600103

Schulsozialarbeit-aartalschule@vie-ev.de

 

Schulsozialarbeit_obere_aar@t-online.de

 

schulsozialarbeit@vie-ev.de

Claudia Römer

Schule auf der Aue

Gesamtschule

Münster

06071 / 390622

 

c.romer@mail.aueschule.de

 

www.aueschule.de/

Druckversion Druckversion | Sitemap
© LAG Sozialarbeit in Schulen